Следователи выявили еще один факт получения взятки начальником отдела Кильмезского лесничества


12:16, 1  ноября  2018
В его отношении возбуждено уже четыре уголовных дела

Следователи регионального управления СК РФ выявили еще один факт получения взятки начальником отдела Кильмезского лесничества.

Напомним, по версии следствия, двое обвиняемых - начальник и главный специалист лесного отдела Кильмезского лесничества - в 2018 году получили от директора и замдиректора одного из предприятий взятку в размере 500 тысяч рублей.

Помимо этого, один из фигурантов, начальник лесного отдела, по предварительной информации, неоднократно получал взятки за общее покровительство и попустительство по службе от представителей предприятий и ИП, осуществляющих лесозаготовительные работы на территории Кильмезского района. Так, 1 февраля он получил взятку в сумме 27 тысяч рублей, 14 июля в сумме 10 тысяч 200 рублей.

реклама

Кроме того, после сообщений в СМИ о ходе расследования в следственные органы обратился житель Кировской области с имеющейся у него информацией о преступной деятельности главного обвиняемого. По результатам проверки его сведений было возбуждено еще одно уголовное дело. По версии следствия, в августе 2012 года в поселке Кильмезь обвиняемый получил от одного из ИП взятку в размере 160 тысяч рублей.

Таким образом, в настоящее время в отношении основного фигуранта, начальника лесного отдела Кильмезского лесничества, возбуждено четыре уголовных дела по фактам получения им взяток, он находится под стражей. Главному специалисту лесного отдела указанного лесничества вменяется получение взятки в крупном размере группой лиц по предварительному сговору, в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Фото: ИТАР-ТАСС/Сергей Карпов

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...

Ещё новости Уголовные дела в отношении служащих Кильмезского лесничества