Педагогам области начислят стимулирующие выплаты


11:58, 1  ноября  2018
Такое поручение дал зампред правительства Дмитрий Курдюмов

31 октября зампред правительства области Дмитрий Курдюмов провел совещание с главами районов по начислению зарплат педагогическим работникам. 

В октябрьскую сессию в бюджет были внесены поправки для увеличения фонда заработной платы. Тем не менее, часть районов области показатели не выполнили. Так, работникам общеобразовательных организаций Богородского района было начислено вознаграждение на 17% ниже целевого показателя. В Свечинском районе – на 10% ниже, в Уржумском – на 5%.

"У нас с вами нет никаких оснований не достигать целевых показателей [майских указов]. Те уровни заработной платы, которые до вас доведены, не содержат никакого возможного маневра. Достижение целевых показателей по заработной плате педагогов допобразования – является принципиально важным", – отметил Дмитрий Курдюмов.

реклама


Министр образования Кировской области Ольга Рысева в свою очередь дала поручение – в течение недели провести начисление недостающей заработной платы педагогическим работникам учреждений дополнительного образования сферы образования, культуры и спорта.

Выделение средств будет рассмотрено при внесении поправок в областной бюджет. Абсолютный размер выплаты позволит сократить разницу в средних заработных платах между районами области. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...