Гран-при Национальной премии в области событийного туризма получил проект из Вятских Полян


08:40, 30  октября  2018
Экспертное жюри отметило Международный фестиваль шляп «Поля мира»
27 октября в Нижнем Новгороде наградили победителей Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards 2018. Гран-при в номинации на лучшее городское праздничное событие (с населением 100 тыс. человек) присудили Международному фестивалю шляп «Поля мира», который проводят в Вятских Полянах. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области.

В этом году на участие в премии было подано 578 проектов из 60 регионов страны. В общенациональном финале конкурса были представлены 193 туристических события из 43 субъектов России.

Отметим, что «Поля мира» участвуют в Russian Event Awards не в первый раз. Так, в прошлом году проект из Вятских Полян в рамках премии занял второе место.

реклама

Кроме того, еще один проект от Кировской области занял первое место Национальной премии. Это зимний фестиваль «Вятское новогодище», который был представлен в номинации «Лучшее детское туристическое событие». Также первыми среди туристических MICE событий стали Чемпионат «Лесоруб 2018» и второй Лесной форум. Специальным дипломом в области культуры отметили байк-рок фестиваль «Взлетная полоса».

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена в 2012 году. Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму РФ и считается одним из самих престижных конкурсов в России в области событийного туризма. Победившие проекты в этом году попали Национальный событийный календарь — 2018, который позволяет продвигать территории на федеральном уровне.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...