Кировчанин завоевал золото на Всероссийских соревнованиях по бодибилдингу

08:57, 23  октября  2018
В общекомандном зачете кировские спортсмены, тем не менее, выступили неудачно
На днях в Красноярске состоялись 30-й чемпионат России и первенство России среди молодежи по бодибилдингу. В соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из разных регионов страны, в том числе из Кировской области.

Соревнования проходили в девяти возрастных группах. Юноши, юниоры и юниорки, мужчины и женщины состязались в бодибилдинге, классическом и пляжном бодибилдинге, фитнесе, бодифитнесе, фитнес-бикини и велнес-фитнесе.

Кировскую область на турнире представили трое спортсменов. В соревнованиях по классическому бодибилдингу среди юниоров сильнейшим стал кировчанин Андрей Кожокарь (спортивный клуб «Спринт»). Как рассказала тренер спортсмена, изначально его участие в соревнованиях не рассматривалось, однако атлет занял первые места на всех предыдущих чемпионатах в этом сезоне, поэтому его решено было взять в команду.

По итогам всех пройденных стартов кировчане заняли 29 место в общекомандном зачете. Первое место у команды Санкт-Петербурга, вторыми стали спортсмены из Москвы, бронза досталась команде Красноярского края.