В Кирове намерены пересмотреть принципы содержания городских кладбищ


08:40, 20  октября  2018
Речь идет о выборе подрядчиков
В прошлые выходные кировчане пожаловались на большое количество отходов, которыми завалены аллеи и места захоронений на Ново-Макарьевском кладбище. Глава администрации Илья Шульгин потребовал тогда убрать их в ближайшие три дня. Вчера «Муниципальный контроль» проверил, как выполняется поручение.
реклама

Как оказалось, за три дня подрядчик очистил от мусора центральные и прилегающие к ним аллеи. Небольшие объемы мусора остаются еще на окраинах, но они будут убраны до конца недели.

В ДДХ подчеркнули, что на трех городских кладбищах (Мезринском, Петелинском, Томиловском) подрядчик систематически не справляется с выполнением контрактных обязательств. Работы проводятся с нарушением необходимых сроков либо некачественно. В адрес подрядчика уже выдано несколько предписаний, выписаны штрафы на общую сумму 100 тысяч рублей.

"В следующем году мы планируем пересмотреть подход к выбору подрядчика по содержанию городских кладбищ. Сейчас у нас действует несколько контрактов, и не все они эффективно выполняются. Рассматриваем вопрос выхода на аукцион по выбору единой подрядной организации, в ведении которой будет содержание всех городских кладбищ, с единой системой распределения техники и рабочей силы", - отметил заместитель руководителя Дирекции дорожного хозяйства Алексей Ишутинов.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...