Участие в КИРОВ URBAN ФОРУМ примут эксперты из Москвы и Казани


14:07, 19  октября  2018
На форум приедут как региональные, так и федеральные эксперты в области урбанистики и архитектуры

Сегодня в администрации Кирова прошла пресс-конференция, посвященная проведению первого урбанистического форума КИРОВ URBAN ФОРУМ. Он пройдет в Кирове 23 и 24 октября. Его участниками станут эксперты профессионального сообщества из Кировской области, Москвы, Рязани, Казани, Ижевска, Новосибирска. Число участников уже превысило 200 человек. 

"Урбанистика сложный механизм, но решает она самые насущные задачи - создание условий повседневной городской жизни, полностью удовлетворяющих потребности жителей. Наш форум призван стать площадкой, которая объединит усилия власти, общественности, бизнес-сообщества, позволит на широком уровне обсудить возможности дальнейшего пространственного развития города, его инфраструктуры", - считает Елена Ковалева.


реклама

Как рассказали в горадминистрации, Киров станет одним из немногих городов – "полумиллионников", где пройдёт форум по вопросам урбанистики. 

С программой и списком спикеров можно ознакомиться на сайте http://urban.vyatsu.ru/. В рамках мероприятия гостей ждут панельные дискуссии, лекции, воркшопы, мастер-классы, презентации. Они пройдут в Детском космическом центре, Вятском государственном университете и корпусе «Инженериум».

"Киров - очень красивый город, с большой историей, в нём много зелёных зон. Есть проблемы, которые нужно решать здесь и сейчас, и этим мы занимаемся ежедневно. Но есть и желание работать на перспективу, двигаться вперёд, учитывая как опыт других российских городов, так и наши собственные наработки", - отметил глава администрации Илья Шульгин.  

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...