Из-за «раскопок» на улице Профсоюзной город встал в пробках


14:25, 19  октября  2018
Водители жалуются, что каждый день приходится стоять в гигантской пробке у Нового моста

Глава администрации Кирова потребовал у руководства КТК  завершить работы по реконструкции трубопровода в квадрате улиц Профсоюзной – Казанской в максимально короткие сроки.

Ранее в связи с проводимыми здесь «раскопками» участки улиц Казанской и Профсоюзной в районе старого моста ограничены для движения транспорта до 15 ноября. Из-за этого здесь стали образовываться огромные пробки, в которых, по словам автолюбителей, они стоят едва ли не по часу.

реклама

imgonline-com-ua-2to1-vZECCz2Mq473SS.jpg

Как сообщил директор КТК Дмитрий Яшин, с сегодняшнего дня подрядчик будет вести работы в круглосуточном режиме, и весь комплекс мероприятий планируется завершить до 8 ноября. При благоприятных условиях сроки будут еще сокращены.

"Ремонт [трубопровода] был запланирован в инвестпрограмме КТК на 2018 год в связи с высокой степенью износа и ветхости теплотрассы – для предотвращения аварий в зимний период. При этом большая часть мероприятий в районе улицы Заводской была проведена заранее. Сейчас земляные работы ведутся под дорогой", - отметили в КТК. 


реклама

В ресурсоснабжающей организации также пояснили, что зимой такие работы проводить невозможно. Летом поток движения по старому мосту был значительно интенсивнее, чем сейчас, поскольку многие выезжали за город. Из-за этого ремонт было решено провести в октябре. 

Фото: ВКонтакте / Злой кировчанин

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...