Полпред президента в ПФО оценил уровень развития здравоохранения в регионе


11:58, 18  октября  2018
Достижения Игорю Комарову продемонстрировали на примере ведущих учреждений здравоохранения
17 октября в Кировскую область приехал полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров, который ознакомился с успехами региона в области здравоохранения. Об этом рассказали в пресс-службе правительства области. 

Чиновник вместе с представителями региональных властей посетил Центр травматологии ортопедии и нейрохирургии и поликлинику №1 клинико-диагностического центра. 

В ходе визита медучреждений Игорь Васильев отметил, что информатизация медицинской отрасли в регионе идет высокими темпами: на данный момент порядка 14 тысяч рабочих мест автоматизированы, а во всех кировских больницах и поликлиниках ведется электронный документооборот. 
реклама

По словам Игоря Васильева, полный учет материальных ресурсов в медицинской информационной системе дает возможность экономить до 20% средств ОМС и бюджета и своевременно пополнять запасы медикаментов. 

Кроме того, глава региона рассказал Игорю Комарову о том, что благодаря развитию медицинского туризма в бюджет региона планируется привлечь более одного миллиарда рублей. 

Полпреду также рассказали о реализации федеральных программ в сфере здравоохранения. В частности, поликлиника №1 одной из первых в стране вошла в пилотный проект Минздрава РФ «Бережливая поликлиника». За последний год «бережливыми» стали 18 медицинских организаций области, в 62-х учреждениях внедрили принципы «бережливого производства». В среднем время ожидания первичного приема без записи сократилось, жалоб на работу регистратуры стало на 40% меньше.
реклама


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...