Для борьбы с гололедицей «Гордормостстрой» закупит новую технику


15:22, 18  октября  2018
Вся техника при подготовке к зиме будет оснащена системами навигации
Для борьбы с гололедицей «Гордормостстрой» закупит новую технику

«Муниципальный контроль» оценил готовность к зимнему сезону одного из крупнейших предприятий города – АО «Гордормостстрой».

Заместитель руководителя ДДХ Алексей Ишутинов отметил, что в ноябре будет проведен аукцион по выбору подрядчиков для заключения муниципального контракта на содержание городских улиц. Он будет рассчитан на 20 месяцев, на его исполнение выделят более 820 миллионов рублей. 

На данный момент по действующему контракту в городе работает 7 подрядчиков - это 169 единиц техники и более 269 человек.

«Мы видим, что техника ГДМС готова для зимнего содержания на 84%. Остальные машины еще работают в летнем режиме либо задействованы на ремонте дорог. Но предприятию потребуется не более суток на «зимнее перевооружение», - отметил Алексей Викторович.
реклама


В ДДХ также добавили, что в наличии у муниципального предприятия уже имеется 177 тонн Бионорда (быстрорастворимые гранулы) и 7,5 тысяч тонн песко-соляной смеси для борьбы с гололедом. В ближайшее время так же планируется приобрести 8 единиц новой техники. На машинах будут установлены системы дозирования материала.

В ГДМС добавили, что вся техника при подготовке к зиме будет оснащена системами навигации.

реклама

Напомним, в текущем году предусмотрено создание подрядчиком Центра управления производством, который должен работать в круглосуточном режиме. ЦУП будет подключен к автоматизированной системе диспетчерского контроля заказчика - это обеспечит оперативное реагирование на возникающие проблемы, на жалобы горожан. Контроль будет вестись в круглосуточном режиме, и в случае выявленных нарушений подрядчику будут предъявляться жесткие штрафные санкции.

Эксперты вновь обращают внимание автолюбителей на необходимость качественной подготовки своей машины к зимнему сезону, особенно в условиях кировских дорог.

Так, особое внимание необходимо уделить смене шин. Особенно это актуально для областного центра. Предыдущие два года первый снег приводил к огромным пробкам: из-за того, что некоторые водители были попросту не готовы к снегопадам, на многих авто стояли летние шины. Это привело к многочисленным ДТП и пробкам.

реклама

Кроме того, стоит позаботиться и об аккумуляторе. В зимний период застрять посреди заснеженной улицы – не лучший из вариантов, особенно, если речь идет о вечернем времени. Поэтому, заранее отнесите устройство в сервис, если не уверены в его исправности, или приобретите новое. Купить аккумуляторы 70 а/ч или другие виды данных устройств можно на специализированных сайтах, а также в автосервисах вашего города. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...