Новый троллейбус запустят по маршруту № 8


08:55, 17  октября  2018
Сейчас троллейбус ходит по маршруту № 1

На днях в областной центр поступил новый троллейбус производства Уфимского трамвайно-троллейбусного завода, который в течение 60 дней будет ходить по Кирову в тестовом режиме.

Транспортное средство является низкопольным, с независимой подвеской и небольшим автономным ходом, что позволяет троллейбусу объезжать препятствия без контакта с проводами. 

До того, как приехать в Кирове, троллейбус, получивший название «Горожанин», проходил 3-месячную тестовую эксплуатацию в Санкт-Петербурге. По сравнению со старыми троллейбусами, новая машина потребляет на 30% меньше электроэнергии. Внутри - полностью обновленная электрическая система.

реклама

Как рассказали в мэрии, данный троллейбус передается на тестовые испытания, которые будут проходить на маршрутах города Кирова при полной нагрузке. Кроме того, до конца года в Киров придет троллейбус и с большим автономным ходом – до 30 – 35 километров. Эту машину предполагается протестировать на маршруте из центра Кирова в Нововятский район.

Сейчас новый троллейбус ходит по маршруту № 1. Со следующей недели машина будет курсировать по маршруту № 8 - как наиболее сложному.

Горожане могут направлять свои отзывы о работе нового троллейбуса на электронную почту: atp1@atpkirov.ru.

Добавим, что в 2019 году АТП планирует закупить 40 новых троллейбусов. Пока решение о том, какие именно машины будут приобретены, не принято. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...