В Кирове 18 обманутых дольщиков получили новые квартиры


12:46, 16  октября  2018
Речь идет о гражданах, купивших квартиры в доме по ул. Сурикова, 31/4

Как рассказали в пресс-службе правительства области, еще 18 дольщиков, пострадавших от действий ООО «Аркос, строй» – застройщика многоквартирного дома по ул. Сурикова, 31/4 – были восстановлены в правах и получили новые квартиры.  

В ведомстве напомнили, что в декабре 2015 года участники строительства образовали жилищно-строительный кооператив «Сурикова 31/4». В июне 2016 года в рамках рассмотрения дела о банкротстве ООО «Аркос, строй» Арбитражный суд передал ЖСК незавершенный стройобъект и земельный участок по улице Сурикова.

реклама

Заместитель председателя правительства области Владислав Кадыров заявил, что в ближайшие три года проблема с обманутыми дольщиками в регионе должна полностью разрешиться, поскольку за каждым объектом ведет пристальное наблюдение. 

Сейчас в реестре обманутых дольщиков числится 136 жителей Кировской области по 6 проблемным объектам. До конца этого года планируется ввести в эксплуатацию еще два дома. Это долгострой на ул. Ленина, 145 в Кирове и многоквартирный дом в Вятских Полянах. К концу 2021 года региональное правительство области намерено полностью решить проблему граждан, чьи деньги привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...