Из каких тканей покупать постельное белье?


14:49, 16  октября  2018
Как определиться с выбором материала для постельного белья, и на какие критерии обращать внимание.
Из каких тканей покупать постельное белье?

Правильно выбранное постельное белье – залог комфортного сна, здоровья, а также экономии средств, ведь чем хуже материал, тем чаще его приходится менять.

Выбор тканей, из которых производят комплекты, широк. Поэтому, прежде чем идти в магазин за покупкой, вы должны определиться, какое именно постельное белье вам необходимо.

Так, для страдающих аллергией хорошо подойдет бамбук, а для любителей комфорта и тепла – хлопок. От материала зависит и прочность изделия. Сегодня мы остановим внимание на нескольких аспектах данной категории товаров и назовем оптимальные варианты для каждого из них.

Комфорт

Комфорт – один из важнейших критериев при выборе комплектов постельного белья, особенно, если речь идет о детской комнате.

реклама

Белье должно быть приятно телу, не вызывать раздражения, не приводит к потливости или наоборот, к замерзанию человека. Кроме того, важным критерием является и экологичность.

Согласно мнению экспертов, лучшими в этом плане будут комплекты из таких материалов как хлопок, шелк, лен, бамбук и тенсель. Широкий выбор комплектов из этих тканей можно найти на сайте https://umex.ru/kpb-postelnoe-bele.

Таким образом, в плане комфортности лидируют натуральные материалы.

Прочность

Для многих покупателей на первом месте стоит прочность белья. Лучшие модели делаются из ткани плотного плетения и легко могут выдержать до 300 стирок. При этом такое белье даже после долгих лет использования не теряет свой привлекательный внешний вид.

bed-2453293_960_720.jpg

реклама

Лидеры в данном секторе – лен и сатин. Они отличаются высоким качеством и длительным сроком службы. Так же сюда можно отнести более дешевые, но не менее износостойкие бязь и поплин. Широкий выбор постельного белья из поплина можно найти здесь umex.ru/kpb-postelnoe-bele/kpb-(postelnoe-bele)-poplin.

Еще один вариант, который встречается в магазинах несколько реже – перкаль. Сам по себе материал тонкий и мягкий, но достаточно прочный.

Мягкость

Мягкость следовало бы описывать в категории комфорт, однако многие производители выделяют ее в отельную категорию.

Здесь покупателю стоит ориентировать не на цену, а на ощущения, так как комплекты из приятных и мягких тканей представлен как в премиум-классе, так и в эконом. К первым относится белье из шелка, ко вторым - из бамбука и сатина.

Здоровье

реклама

Для тех, кто испытывает проблемы со здоровьем или страдает аллергией, лучшими вариантами станут комплекты из бамбука, льна и тенселя, которые обладают бактерицидными свойствами.

Экономия

Что касается материальной стороны вопроса, то здесь на первом месте находятся комплекты из бязи. Объясняется это тем, что при весьма демократичной цене ткань характеризуется высокой износостойкостью и простотой эксплуатации.

Также хорошим вариантом будет поплин или хлопок, выбор комплектов белья из которых можно посмотреть здесь - umex.ru/kpb-postelnoe-bele/kpb-postelnoe-bele-zima-leto-poplin.

bed-linen-1149842_960_720.jpg

Еще раз напомним, что, выбирая постельное белье, необходимо точно представлять, что именно вам хочется купить: красивый набор, который будет радовать глаз? Или мягкое белье, которое подарит вам чувство комфорта? А может быть для вас главное качество? Чтобы вы не выбрали, помните, что, во-первых, качество практически всегда означает высокую стоимость, поэтому у вас вряд ли получится приобрести одновременно износостойкий, красивый и долговечный вариант по демократичной цене.

реклама

Во-вторых – все вышеперечисленные критерии зависят и от фирмы производителя. Не стоит покупать белье тех фабрик, о чьем существовании до похода в магазин вы не знали. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...