На что обращать внимание при выборе кухонной плиты?


15:01, 12  октября  2018
Несколько аспектов, которые помогут сделать вам правильным выбор среди многообразия кухонных плит
На что обращать внимание при выборе кухонной плиты?

Современные плиты – это не просто бытовая техника, подчас это универсальный помощник во всех «кухонных» делах. Широкий ассортимент этих устройств позволяет выбрать именно ту технику, которая идеально впишется в дизайн вашей кухни и не станет тяжелым бременем в материальном плане.

В связи с большим выбором товаров и производителей, определиться с конкретной моделью бывает непросто. На что в первую очередь стоит обратить внимание?

Для начала определитесь с общими параметрами. Например, заранее измерьте длину и ширину того участка кухни, где будет установлена плита. Это важные параметры, которые сказываются и на стоимости техники.

реклама

kitchen-3597348_960_720.jpg

Далее выберете принцип работы устройства. Плиты делятся на газовые, электрические и комбинированные. Последние представляют собой смешанный тип и в магазинах встречаются не так и часто.

Не забывайте, что для встроенной мебели разработаны специальные встраиваемые плиты. Стоят они несколько дороже, зато идеально вписывают в пространство помещения.

Также важен материал, из которого сделаны конфорки. Наиболее распространенный из них – эмаль. Она проста в эксплуатации, обладает высокими гигиеническими показателями, а также имеет широкий цветовой спектр. Однако такие плиты плохо выдерживают механические повреждения, а чтобы оттереть пятно от сбежавшего молока или кофе вам придется изрядно попотеть.

реклама

С этой стороны более надежными представляются керамические плиты, которое стоят дороже, но служат дольше и обладают лучшими качественными характеристиками.

Еще один распространенный вариант – стеклокерамика. Стильное решение для кухни, которое является идеальным сочетание в плане цена/качество.

При выборе плит обращайте внимание на их «начинку». Принято считать, что чем проще техника, тем она надежнее. Однако прогресс не стоит на месте, и современные «навороченные» устройства дадут фору своим менее продвинутым собратьям и в плане качества, и в плане срока службы.

В этом случае следует ориентировать на собственные потребности. Если плитой вы пользуйтесь часто и любите готовить сложные блюда, то лучше взять плиты с электронным управлением и дополнительными функциями. Если же ваше ежедневное меню как правило состоит из пельменей или рожков, то вполне подойдет и более просто вариант, который, соответственно, и по стоимости будет выгоднее.

реклама

Последнее (но не по значению), на что стоит обращать внимание – производить. Покупайте только ту технику, в качестве которой уверены. В магазине вы можете попросить сертификаты качества, а дома заранее поинтересоваться отзывами на конкретную модель.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...