Какие города посетить в Швейцарии?


14:24, 12  октября  2018
Топ-5 населенных пунктов, которые покажут вам всю красоту этой страны.
Какие города посетить в Швейцарии?

Швейцария – настоящая жемчужина Европы, каждый уголок которой является если не достопримечательностью, то возможностью полюбоваться прекрасным видом. В связи с этим выбрать из десятка городов лишь несколько, достойных посещения, может оказаться крайне непросто. Как раз для таких путешественников мы и составили топ-5 город Швейцарии, которые стоит посетить.

На первом месте оказывается столица государства (по крайней мере, для большинства) – Цюрих. Здесь есть на что посмотреть, что покушать и куда съездить, поэтому, если есть возможность, мы советуем использовать автопрокат в Цюрихе. Это позволит вам увидеть весь город без спешки, а также посетить его не менее замечательные пригороды. Выезжать лучше всего прямо из аэропорта. 

Безымянный.png

реклама

Да и вообще, если говорить об этом пункте, то путешествие на авто по Европе намного интереснее, чем те же автобусные туры. Город здесь очень много, достопримечательной тоже, поэтому «на своих двоих» вы вряд ли успеете осмотреть все достопримечательности.

Что касается Цюриха, то обязательно посетите в городе два старинных и очень красивых собора - Фраумюнстер и Гроссмюнстер. А кроме того, не забудьте отведать местной кухни, которая похожа на европейскую, но имеет свои характерные особенности.

Еще один город, достойный вашего внимания, - Женева. Именно через этот город вы можете добраться до самых известных горнолыжных курортов и природных достопримечательностей. Кроме того, в Женеве сохранилась историческая часть, так что скучать вам здесь точно не придется: музеи, соборы, уютные ресторанчики и антикварные магазины затянут вас в свои сети и не отпустят очень долго.

zurich-1443575_960_720.jpg

реклама

Берн. Приехать сюда стоит хотя бы ради исторической части, которая является памятником Всемирного наследия ЮНЕСКО. В городе, к слову, вы без труда сможете проехать даже на весьма габаритной машине. В отличие от большинства европейских городов в исторической части Берна, как и в современной, широкие улицы.

Люцерн – идеальное место для романтического путешествия. По праву считает одним из самых красивых городов Швейцарии и Европы. Главная достопримечательность – уникальные мост XIV века и фьорды.

Монтре – еще одна романтическая точка на карте страны. Именно здесь расположен знаменитый Шильонский замок, где, согласно истории, был заключен узник, которого позже Байрон воспел в своем произведении. Кроме того, здесь открываются чудесные виды на горы и озеро с кристально чистой водой.

Эти лишь несколько наиболее известных городов. Если у вас будет оставаться время, то не забудьте наведаться в Лозанну, Базель, Лугано, Интерлакен и Веве. Опять же, удобнее всего это будет сделать на арендованном автомобиле. 

реклама

Безымянный1.png

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...