Областная прокуратура выявила нарушения при подготовке к отопительному сезону


12:19, 9  октября  2018
После вмешательства прокуратуры теплоснабжения в домах было восстановлено
В областной прокуратуре рассказали, что в ходе проверок в Кирове были выявлены факты нарушения закона при эксплуатации котельных, которые касаются обеспечения запасов топлива, неполучения УК в установленный срок паспортов готовности к отопительному периоду и непринятия мер к устранению дефектов на тепловых сетях. 

Так, была проведена проверка деятельности ООО «Теплотехник», которое эксплуатирует 4 котельные, обеспечивая отоплением 23 жилых дома. Как оказалось, должностными лицами организации проигнорировано решение  мэрии о начале отопительного периода (25 сентября), по состоянию на 4 октября  отопление в жилые дома областного центра не подано. В итоге тепло в дома, обслуживаемые организацией, поступило только 7 октября. 
реклама

Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ООО «Производственный комплекс», которое является поставщиком отопления жителям домов №№ 32, 34, 35 по ул. Свободы в слободе Сошени. В этих домах тепло появилось пятого октября. 

Нарушения были найдены и в деятельности КТК, которая не обеспечила энергоресурсами несколько школ и детских садов города. Причиной отсутствия отопления в социальных учреждениях стали ремонтные работы, проводимые организацией на обслуживаемых сетях. После вмешательства прокуратуры теплоснабжение в учреждениях было восстановлено. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...