Из-за некачественного капремонта в доме на Ленина пострадала пенсионерка


14:51, 9  октября  2018
Женщину увезли в больницу на "скорой"

Несколько дней назад активисты Народного фронта рассказали, что в многоквартирном доме на улице Ленина, 98 капитальный ремонт крыши затянулся на несколько месяцев и привел к новым протечкам. 

Как рассказали в пресс-службе ОНФ, ремонтные работы начались еще летом. Кухню и жилую комнату в квартире, где проживает пенсионерка, топило несколько раз. По всей видимости, сняв с крыши старое рубероидное покрытие, рабочие не озаботились защитой открытых участков от дождевой воды. Из-за сырости в квартире по стенам пошла плесень, а сегодня утром на пожилую женщину в ванной комнате обрушился с потолка 3-сантиметровый слой штукатурки вместе с пластиковыми панелями. 

Пенсионерку увезли на скорой помощи в травматологическую больницу. На месте уже побывали сотрудники полиции, которые составили протокол о данном происшествии.

реклама

По словам волонтеров, в организацию от кировчан поступали и другие похожие жалобы. Так, позавчера в доме, где из-за капремонта в квартирах срезана часть батарей, решили частично дать отопление. При этом подрядчик, как предполагают члены ОНФ, не проверил качество работ даже там, где батареи заменить успели. В итоге трубы прорвало и затопило несколько квартир, в том числе и ветерана ВОВ.  

Еще одна жительница дома, обратившаяся в ОНФ, заявила, что в ее квартире подрядчик менять батарею отказался, несмотря на то, что эти работы предусмотрены контрактом. Кроме того, как сообщили жители, с крыши дома начали отваливаться металлические листы, которые рабочие некачественно закрепили. Один из них упал на крышу соседнего здания, другой – в сквер перед домом.

«Считаем, что региональный фонд капитального ремонта, органы власти и надзорные инстанции должны срочно взять ситуацию в этом доме под пристальный контроль, пока не появились новые жертвы. Я напомню, по данным портала «Реформа ЖКХ», ремонт крыши должны были завершить еще в июле, его стоимость составляет около 2,4 млн. рублей. Призываем всех пострадавших жителей срочно требовать от специалистов управляющей компании составления актов, в которых должен быть четко зафиксирован весь нанесенный ущерб. Ведь не исключено, что добиваться от подрядчика возмещения людям придется в суде», - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сергеев.


Фото: пресс-служба ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...