Что нужно знать при выборе шкафа-купе?


14:21, 8  октября  2018
Правила, которые помогут вам не ошибиться с выбором новой мебели для квартиры
Что нужно знать при выборе шкафа-купе?

Последние несколько лет в России наблюдается настоящий бум в секторе по производству мебели для дома. По словам специалистов, связано это и с большой популярностью интернет-магазинов, которые позволяют сократить время на выбор или покупку фурнитуры, и с ростом реальных доходов граждан.

Неудивительно, что ассортимент мебели для дома сейчас просто огромен. Выбрать качественную вещь из десятка ей подобных не так и просто, особенно, если потребитель не знает, на что именно необходимо обращать внимание. Сегодня мы решили рассказать, как не ошибиться при выборе шкафа-купе в квартиру.

Для начала оцените внешний вид. Здесь речь идет не только об оформлении, сколько о внимательном осмотре шкафа на наличие механических повреждений, загрязнений и прочих недостатков. Проверьте шкаф не только снаружи, но и внутри, поскольку некоторые недобросовестные производители скрывают недостатки именно там.

реклама

Обратите внимание на кромку шкафа – она должна быть гладкой и без зазубрин или шероховатостей. Кроме того, торец также должен иметь внешнюю кромку, сделанную из специального пластика : АВС или ПВХ.

Не забудьте проверить и заднюю стенку. Она должно быть заламинирована в цвет ДСП, а также плотно прилегать к основному корпусу.

Зеркало обязательно должно иметь травмбезопасную пленку, особенно, если в доме есть дети или животные. Кроме того, обратите внимание на изображение, появляющееся в зеркале: оно не должно искажаться.

Особое внимание обращайте на фурнитуру, в частности, на направляющие для шкафов купе, ручек и так далее. По мнению специалистов, именно от фурнитуры во многом зависит срок службы мебели. Старайтесь выбирать продукцию только качественных производителей. Однако помните, что качество фурнитуры напрямую влияет на стоимость мебели.

реклама

Кроме того, особое внимание стоит уделить и запахам: качественная мебель ( не только шкафы-купе) пахнуть не должна. Если вы чувствуете сильный, искусственный запах, то, скорее всего, мебель сделана из некачественных материалов или имеет в своем составе вредные примеси, которые впоследствии могут сказаться на здоровье членов вашей семьи.

Признак качества – съемные полки в шкафу будут также снабжены кромками, что сводит к минимуму возможность получить пусть и несерьезную травму.

Протестируйте шкаф-купе, откройте дверцы, выдвинете ящики. Никаких посторонних шумов, как и шумов вообще, быть не должно. Двери должны плавно ездить по направляющим. Если доводчики хорошие, то закрываться ящики, если таковые имеются, должны плавно и без стука.

При этом не забудь дополнительно проверить двери, они должны быть плотно закреплены.

реклама

В завершении отметим, что если вам предлагают приобрести шкаф-купе по очень низкой цене или с большой скидкой – не спешите соглашаться. Действительно качественная и, что самое главное, безопасная мебель, всегда стоит дороже ненадежных аналогов. При покупке мебели вы должны заранее расставить приоритеты: цена или качество. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...