В Кирове сдали последнюю отремонтированную улицу в рамках федерального проекта


08:40, 6  октября  2018
Всего отремонтирован 101 километр дорог
Вчера «Муниципальный контроль» принял в эксплуатацию улицу Красина. Эта дорога вошла в дополнительный перечень улиц, которые были включены в приоритетный проект по итогам экономии в результате дорожных аукционов.

По словам заместителя начальника департамента городского хозяйства Дмитрия Печенкина, в этом районе в непосредственной близости друг от друга находится несколько социальных объектов: больницы и учреждения образования. Так, подъездные пути (участок от улицы Пугачева до Попова) к горбольнице №1 до проведения ремонта были практически разрушены.
реклама

В целом улица Красина была отремонтирована на протяжении 510 метров. Кроме замены дорожного полотна подрядчик выполнил установку бордюрного камня. Сметная стоимость работ – 7 миллионов 800 тысяч рублей.

"Улицу Красина мы можем назвать заключительным объектом, отремонтированным по проекту "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году. Предварительные итоги реализации приоритетного проекта следующие: отремонтировано 88 улиц с общей протяженностью 101 километр, на площади 988 тысяч квадратных метров. На выполнение всех контрактных обязательств было затрачено 1 миллиард 201 миллион рублей", - подвел итоги Дмитрий Печенкин.


15 октября состоится аукцион на продолжение работ по ремонту Октябрьского проспекта от улицы Герцена до улицы Московской, до этого дорожное полотно было заменено на участке от улицы Воровского до улицы Герцена.

В департаменте городского хозяйства подчеркнули, что окончательные итоги реализации приоритетного проекта будут подведены в ноябре текущего года.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...