Советы по уходу за волосами для мужчин


15:36, 1  октября  2018
Что делать, чтобы сохранить природную красоту густой (или не очень) шевелюры

Многие считают, что уход за волосами – исключительно женское дело. Однако если мужчина хочет выглядеть молодо и привлекательно и не потерять к 45 годам большую часть своей шевелюры, то ему также необходимо уделять большое внимание этому вопросу.

А начать следует с выбора шампуня. Если вы действительно заботитесь о красоте ваших волос, то не стоит выбирать средство по уходу за ними наобум или вовсе использовать для этого гель для душа или мыло.

реклама

Подбирайте шампунь, основываясь на особенностях ваших волос. Есть специальные шампуни от перхоти, для объема или блеска. Те, кто страдает хрупкостью волосков, советует приобретать шампуни с кофеином.

В дополнении к шампуню может идти гель для укладки волос. Он наносится утром, а вечером его необходимо смыть, так как в противном случае структура волоса будет испорчена.

Второе, о чем стоит позаботиться, машинка для стрижки волос или триммер. Читайте тут интересную статью о правилах выбора этих устройств. Отметим, что если у вас густые и длинные волосы, то машинки для стрижки вам вряд ли будут необходимы, в этом случае лучше обращаться непосредственно в парикмахерские.

И тем, у кого длинные волосы, и тем, у кого короткие, мы посоветуем покупать также бальзамы-ополаскиватели, а также специальные укрепляющие средства, которые используются несколько раз в месяц.

реклама

При нанесении шампуня помните, что его необходимо вмассировать в голову. Лучше всего несколько раз нанести моющее средство на голову. Любые средства по уходу за волосами необходимо тщательно смывать.

Таким образом уход мужчин за волосами – дело достаточно просто, ведь нет необходимости (в большинстве случаев) укладывать, завивать или долго сушить их, как это делают девушки.

Однако напомни, что здоровье волос зависит не только от специальных средств, но и от правильного питания. Лучший способ сохранить волосы красивыми и здоровыми – правильное питание и занятия спортом. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...