Илья Шульгин раскритиковал подрядчиков, ремонтирующих кировские дворы


08:20, 29  сентября  2018
Они затягивают сроки сдачи объектов
Илья Шульгин раскритиковал подрядчиков, ремонтирующих кировские дворы

Вчера глава администрации Кирова Илья Шульгин провел рейд по дворам, где ведется ремонт по программе «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, в 2018 году в перечень ремонта по данной программе попали 52 кировских двора. Согласно контрактам работы планировалось завершить до конца сентября. Однако в нескольких дворах к ним приступили буквально накануне проверки.

реклама

К примеру, двор по адресу ул. Комсомольская, 65 в Лянгасово должен быть отремонтирован до 18 сентября. Фактически же подрядчик только вчера, 27 сентября, начал здесь работу. В еще одном дворе Лянгасово – по ул. Лесная, 10 – работы пока и вовсе не начинались.

Как пояснил представитель подрядной организации, такое значительное отставание связано с погодными условиями и задержкой с поставкой материалов. Однако этот ответ главу горадминистрации не удовлетворил.

"Ваши отговорки про погоду смешны и категорически неуместны. Весь сентябрь стояла сухая, тёплая и солнечная погода. Дожди начались на днях. Кто мешал сделать все раньше? Довод о задержке с поставкой материалов - это вообще "детский сад". В городе есть как минимум 4 предприятия, которые могут поставить железобетонные изделия. Причина на самом деле одна: это неспособность грамотно распорядиться имеющимися у подрядчика и субподрядчика ресурсами и выстроить чёткий график работы", - заявил Илья Шульгин.


Субподрядчик пообещал, что работы на дворах в Лянгасово будут закончены за 2 недели – до 15 октября. Предстоит провести асфальтирование проездов и тротуаров, установку бордюров, обустройство автопарковок, установку лавочек и урн. Однако ответственности за срыв сроков организация не избежит, ее ждет штраф.

реклама

Непростая ситуация сложилась и в одном из дворов Нововятского района, где работы выполняет ООО «Тигран Великий» - по адресу ул. Советская, 73 к работам также до сих пор не приступали, хотя срок окончания по контракту - 21 сентября. По словам подрядчика, причина задержки - нехватка людей. Он пообещал, что в субботу бригада выйдет на данный на объект и будет работать все выходные.

Для того, чтобы избежать подобных ситуаций с нарушением срока ремонтов в будущем, уже сейчас ведётся обследование дворов и тротуаров для работ в 2019 году. В первоочередном порядке рассматриваются те из них, которые входили в список рейтингового голосования, но не набрали большинства голосов. Одновременно ведётся работа по подготовке проектной документации и прохождению экспертизы.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...