ОНФ: На улице Попова во время капремонта дома забетонировали газон


14:13, 26  сентября  2018
Остатки бетонной смеси и другие строительные отходы относятся к IV классу опасности

В Общероссийский народный фронт обратились жители дома по улице Ивана Попова, 31 в областном центре. Кировчане пожаловались на испорченные при капремонте здания газоны. Об этом рассказали в пресс-службе организации. 

По словам местных жителей, ремонт фасада многоквартирного дома для его жителей начался с разрушений и свалок на газонах. Рабочие разобрали старую отмостку здания из асфальтобетона и весь строительный мусор оставили в кустах под окнами жильцов. Позже, когда с жалобой в фонд капремонта обратились челны ОНФ, свалку оперативно убрали. Вскоре рабочие приступили к ремонту цоколя здания, при этом остатки бетона стали выливать прямо на газон. Там же, по словам жильцов, они промывают строительные инструменты.

реклама

Как напомнили в ОНФ, остатки бетонной смеси и другие строительные отходы относятся к IV классу опасности. Просто сбрасывать их на почву запрещено федеральным законом «Об охране окружающей среды». 

«В федеральном законе «Об отходах производства и потребления» прописано, что при капитальном ремонте зданий необходимо предусматривать места или площадки накопления строительных отходов. А затем эти отходы должны вывозиться на специальные полигоны. Мы призываем региональный фонд капремонта усилить контроль за деятельностью подрядчика, а также обязать его восстановить нарушенное благоустройство на придомовой территории», - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Фото: пресс-службе ОНФ

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...