В Кирове отпразднуют Всемирный день туризма (афиша)


08:40, 25  сентября  2018
Праздничные мероприятия пройдут с 27 по 29 сентября
В Кирове отпразднуют Всемирный день туризма (афиша)
27 сентября отмечается Всемирный день туризма, к празднованию которого присоединится и областной центр. Для жителей города будут организованы несколько тематических мероприятий, посетить которые можно будет бесплатно. Все они будут проходить в течение недели под общим девизом «Киров - город вятского гостеприимства». Об этом сообщают в мэрии города.

Так, 27 сентября в 17.00 в читальном зале пушкинской библиотеки состоится встреча с историком, писателем, экскурсоводом, интересным рассказчиком, человеком, любящим и знающим историю нашего города, Вячеславом Викторовичем Коваленко.

В это же время сотрудники историко-краеведческого клуба «Мир» (ул. Карла Маркса, 31) ждут всех желающих на экскурсию по музейной экспозиции с проведением мастер-класса «Вятская роспись».

реклама

Полюбоваться нашим городом и посмотреть на необычные и красивые места можно будет 28 сентября, побывав на пешеходной экскурсии по исторической части города. Сбор участников - в 10.00 у здания Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Кировской области (улица Воровского, 16).

Также 28 сентября в 14.00 сотрудники Детско-юношеского центра имени Александра Невского (ул. Ленина, 164/2) приглашают подростков на интерактивную квест-игру «Город героев».

На следующий день, 29 числа, в 11.00 от Театральной площади отправится автобусная экскурсия «10 топ-мест любимого города». Участники экскурсии посетят Театральную площадь, Детский космический центр, Набережную Грина, Александровский сад, Гагаринский парк, Ботанический сад, парк имени С.М. Кирова, парк Победы и другие популярные места нашего города.

Кроме того, в рамках праздничной программы 27 и 28 сентября состоится акция «Городские музеи приглашают на экскурсии», в рамках которой кировчане смогут бесплатно посетить следующие музейные экскурсии.

реклама

27 сентября

  • 10.00 - Геологический музей естественной истории (ул. Розы Люксембург, 47);
  • 12.00 - Музей истории развития железной дороги станции Киров (ул. Карла Маркса, 147);
  • 14.00 - Кировский городской зоологический музей (ул. Ленина, 160).

28 сентября

  • 10.00 - Музейно-выставочный комплекс «Плацдарм» (ул. Маклина, 59а);
  • 12.00 - Геологический музей естественной истории (ул. Московская, 134);
  • 14.00 - Музей Государственного регионального центра стандартизации и метрологии по Кировский области (ул. Ивана Попова, 9).

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...