ККС построят в Кирове «ливневку»


15:05, 25  сентября  2018
Работы уже начались
В сентябре «Кировские коммунальные системы» приступили к строительству ливневой канализации, которая будет располагаться в микрорайоне Урванцево. 

Ввод ее в эксплуатацию, по словам представителей ККС, исключит затопление территории дошкольного учреждения в периоды дождя и таяния снега и позволит сохранить стабильную работу сетей водоотведения в этой части города.

Специалисты начали прокладку коммуникации от действующей сети к строящемуся детскому саду. Всего планируется смонтировать около 270 метров труб, часть работ уже выполнена. После того, как строительство "ливневки" будет завершено, рабочие благоустроят территорию. Все это будет сделано до конца октября. 
реклама

Напомним, действующая ливневая канализация в Кирове на данный момент не справляется с обильными дождевыми и талыми водами, поэтому они затапливают территории вокруг зданий и попадают в хозяйственно-бытовую канализацию. Это приводит к переполнению сетей водоотведения, возникновению засоров в коммуникациях и выходу их из строя.

В строящихся микрорайонах, таких как Урванцево, пояснили в ККС, эту проблему предотвращают на стадии проектирования, закладывая средства на строительство ливневой канализации параллельно с хозяйственно-бытовой.

Фото: пресс-служба ККС

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...