Экс-сотрудник регионального Минздрава предстанет перед судом


09:26, 25  сентября  2018
Он обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности
В скором времени перед судом предстанет бывший сотрудник Министерства здравоохранения Кировской области, который обвиняется в незаконном участии в предпринимательской деятельности и покушении на совершение мошенничества.

По версии следствия, в 2017 и 2018 годах обвиняемый, будучи в должности начальника отдела материально-ресурсного обеспечения регионального Минздрава, осуществлял предпринимательскую деятельность посредством личного управления одной из коммерческих организаций. 

Обвиняемый, используя свое служебное положение, предоставлял своей фирме, руководителем которой числилась его теща, преимущества и покровительство. Так, подконтрольная ему организация заключила с 12 госучреждениями договоры на оказание услуг по техническому обслуживанию и испытанию кранов внутреннего пожарного водопровода. После этого мужчина склонил руководителей организаций подписать акты приемки фактически невыполненных услуг и перечислить подконтрольному ему обществу денежные средства на общую сумму более 100 тысяч рублей.

реклама

Однако довести преступные действия до конца злоумышленник не успел. 

В ходе следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью. В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...