Киров попал в топ-20 городов, жители которых чаще всего переезжают в Москву


13:19, 24  сентября  2018
Для составления рейтинга привлекались данные из «ВКонтакте»

Издание Strelka Mag вместе с коллегами из Socialdatahub составило рейтинг городов, жители которых чаще всего переезжают в Москву. Киров в списке оказался на 18-м месте.

Для составления топа привлекались данные социальной сети «ВКонтакте». Авторы рейтинга обращали внимание на тех граждан, которые заполнили графу «Родной город», а в качестве текущего места проживания указали Москву.

реклама

Составители топа также отметили, что лишь по официальным данным ежегодно российская столица становится «богаче» на 200 тысяч новых жителей. Данные получившегося топа могут оказаться далеки от реальных, поскольку не все регистрируются по месту проживанию.

Первое место в рейтинге неожиданно оказалось за Северной столицей. Согласно данным «ВКонтакте», из нее в Москву переехали более 168 тысяч пользователей.

Второе место занимает Екатеринбург – более 40,2 тысячи пользователей. А замыкает тройку лидеров Нижний Новгород – 40,1 тысячи пользователей.

Из Кирова в столицу переехали почти 19 тысяч человек.

реклама

Авторы добавили, что результаты исследования опровергают популярную теорию «западного дрейфа»: процесса миграции с востока и севера страны в крупные города. По их мнению, россияне переезжают в ближайшие к ним крупные агломерации: Новосибирскую, Петербургскую или Московскую. 

img15377796579749.jpg

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...