В дорожный фонд Кировской области планируют дополнительно привлечь 400 миллионов рублей


08:20, 22  сентября  2018
В бюджетный процесс региона внесли изменения
20 сентября на пленарном заседании ОЗС депутаты приняли законопроект, который вносит изменения в закон Кировской области о бюджетном процессе. Глава областного минфина Лариса Маковеева пояснила, что его подготовка была связана с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс РФ. В частности, с 1 января 2019 года в доходах дорожного фонда региона будут учитывать штрафы за нарушение правил дорожного движения. По предварительным прогнозам 2018 года эта сумма составляет чуть более 400 млн рублей.

В министерстве транспорта региона прокомментировали, что средства планируется направить, в том числе на мероприятия по увеличению безопасности дорожного движения: установку дорожных знаков и ограждений, светофоров, освещения, а также приведение региональных дорог и трасс кировской городской агломерации в нормативное состояние.

реклама

Также законопроект уточняет полномочия правительства области в части принятия решения об осуществлении капитальных вложений. Со следующего года они будут приниматься в два этапа.

С законопроектом можно ознакомиться на сайте Законодательного собрания области по ссылке: http://www.zsko.ru/documents/lawmaking/index.php?ID=26209.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...