В Кирове банковского работника подозревают в хищении более миллиона рублей


11:43, 20  сентября  2018
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

В Кирове менеджера-операциониста регионального филиала одного из банков подозревают в хищении более миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ РФ по Кировской области.

Как рассказали в ведомстве, было установлено, что злоумышленник в период с мая по август 2018 года неоднократно переводил денежные средства с расчетного счета одного из клиентов банка на расчетные счета двух физических лиц, не осведомленных о его противоправных действиях.

В результате банку причинен имущественный вред в размере более 1 млн. 150 тыс. рублей.

По данному решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ. 


Статья 159.4 УК РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...