Многодетная мать из Кирова сняла «сказ» о бездействии властей и нехватки мест в детсадах (видео)


15:25, 20  сентября  2018
Ролик за день набрал более 65 тысяч просмотров

Мария Сунцова, многодетная мать, а также актриса и режиссер, обвинила власти Кирова в бездействии. В частности, речь идет о ставшей в последнее время актуальной проблеме нехватки мест в детских садах.

Выказать свое недовольство кировчанка решила необычным способом: нарядившись в народный костюм, она сняла «Сказ о чиновнике подлеце, на бумаге молодце».

Как рассказала женщина в интервью порталу «Навигатор», ее четвертому ребенку место в детском саду обещают предоставить лишь к четырем годам, несмотря на то, что в его отношении действуют льготы.

реклама

Мария Сунцова посетовала, что на все вопросы горадминистрация «только разводит руками и кичится шестью строящимися детсадами». При этом она обратила внимание на тот факт, что в новых дошкольных учреждениях часть мест будет отдана под ясли, а значит, лишь около 800 детей трехлетнего возраста получат места.

«Почему-то губернатор никак не может нас принять. А ведь мы не просто кричим, у нас подготовлен ряд предложений по решению проблемы», - рассказали Сунцова в интервью «Навигатору».


18 сентября на круглом столе в мэрии, который был посвящен как раз этому вопросу, глава городской администрации на жалобы кировских матерей ответил, что он не может «по мановению волшебной палочки делать детские садики». Этот ответ и стал причиной появления ролика. 


Фото/видео: Мария Сунцова / vk.com/zlo43

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...