Сотрудники OQ копицентра из Санкт-Петербурга покорили Эльбрус


13:55, 19  сентября  2018
Восхождение состоялось этим летом

Многие привыкли считать «офисный планктон» людьми весьма скучными и неактивными. Однако сотрудники копировального центра OQ из Санкт-Петербурга, опровергли этот миф.

Этим летом специалисты компании проверили себя на прочность и совершили одно из самых сложных восхождений – на Эльбрус, высота которого превышает 5 тысяч 600 метров.

Началось непростое восхождение ночью из Приюта 11, где разместился штурмовой лагерь отряда. К счастью, задержек не произошло, так как погода в этот день была отличная: ни ветра, ни облаков, которые при восхождении являются опасными противниками.

реклама

Однако уже к середине дня погода несколько испортилась. Чем выше поднимались скалолазы, тем сильнее становился ветер. На седловине к порывам ветра, достигавшим к тому времени 70 км/ч добавилась облачность, что поставило восхождение под угрозу.

Порывы ветра достигали такой силы, что последние метры к вершине приходилось преодолевать ползком, страхуя себя ледорубом.

Тем не менее, к полудню сотрудники компании достигли своей цели и установили флажок, который гордо развевался на штормовом ветру. Через несколько мгновений он сорвался с древка и улетел вдаль, намекая на то, что компания не должна ограничиваться развитием только в Санкт-Петербурге. Перед OQ вся Россия!

После альпинисты благополучно спустились вниз (что также является весьма непростой задачей при таких погодных условиях). Теперь сплоченная команда готова покорять новые вершины, ведь лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал. И это касается не только природы, но и работы. 

Как доказала практика – специалисты OQ – не только спортсмены и активисты, но и настоящие мастера своего дела, которые решат задачу любой сложности, например, сделают специально для вас календарь с фотографией или понравившимся вам изображением. Все, что вам необходимо, запастись картинкой и перейти по ссылке https://copy.spb.ru/poligr_prod/calendars/onlajn_katalog/.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...
Наверх