Водителя автобуса, проехавшего по «встречке», накажут


08:20, 18  сентября  2018
На днях кировчане выложили в соцсети видео с нарушителем
Вчера глава администрации города Илья Шульгин обратил внимание на нарушения в работе общественного транспорта. За минувшие выходные в социальных сетях появилось сразу несколько жалоб на действия водителей городских автобусов. Например, в сеть было выложено видео с двигающимся по встречной полосе автобусом 9-го маршрута.

Как пояснили в департаменте городского хозяйства, тот довод, что в данном случае водитель якобы стремился не выбиться из графика и из-за создавшейся пробки повел машину по встречной полосе, не может служить аргументом.

Сити-менеджер потребовал у руководства АТП, в чьем ведении находится маршрут № 9, наказать водителя максимально жестко.

В мэрии отметили, что жалобы на действия водителей поступают нередко, в связи с чем назрела необходимость документально закрепить изменения в систему мотивации для водителей.

реклама

Илья Шульгин дал поручение организовать совещание по этой теме и представить конкретные предложения для внесения изменений в критерии оценки работы водителей, в частности, необходимо исключить пункт о зависимости заработной платы водителя от объемов выручки.

Кроме того, будет организована проверка и по еще одной жалобе в соцсетях: на предмет курения водителя и кондуктора автобуса № 17 непосредственно в салоне (на конечной остановке).

Фото: из открытых источников

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...