«РусЛайн» планирует возобновить авиаперевозки из Кирова в Казань


10:06, 18  сентября  2018
Ранее появилось информация о том, что компания может уйти из региона

Не так давно в СМИ появилась информация о том, что авиакомпания «РусЛайн», осуществлявшая рейсы из Кирова в Москву, может покинуть регион из-за возвращения в область лоукостера «Победа». Сейчас компания продолжает выполнять рейсы, в дальнейшем предполагается, что «Победа» возьмет на себя утренний и дневной рейсы в Москву, а «РусЛайн» - вечерний.

Как сообщает ТАСС, «РусЛайн» также попросил у регионального правительства скидку в размере 30% на обслуживание рейсов в «Победилово», данное предложение находится на этапе согласования.

«Прежние условия (без скидки) невозможно сохранять, потому что «РусЛайн» не сможет конкурировать с «Победой», которой предоставляется скидка в 80%», - пояснил министр транспорта Кировской области Михаил Пошнев в интервью ТАСС.

реклама


Также известно, что областное правительство предложило компании начать выполнять рейсы в Казань, Санкт-Петербург, Салехард и Воркуту.

«С большой долей вероятности полеты в Казань будут возобновлены, планируется два рейса - в пятницу и воскресенье, сейчас в правительстве прорабатывается вопрос субсидирования направления в Казань», - отметил Поршнев. 

Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...