Снятый в Кирове фильм «Временные трудности» раскритиковали (18+)


09:00, 17  сентября  2018
Снятый в Кирове фильм «Временные трудности» раскритиковали

Ранее мы писали о том, что в областном центре проходят съемки картины «Временные трудности», главную роль в которой исполняет Иван Охлобыстин. В центре внимания фильма – история мальчика, который ищет свой путь в жизни, несмотря на тяжелую болезнь.

По мнению российских обозревателей, картина получилась неубедительной. Так, критик издания ТАСС считает, что посыл о том, что не бывает неизлечимых болезней, является издевательским. Кроме того, портал отмечает плохую актерскую игру и неумение создателей картины рассказать историю так, чтобы никому не было «мучительно больно».

Не оценил картину и один из самых известный российских критиков Антон Долин. Он считает, что «Временные трудности» - худший российский фильм года. Советский быт в картине получился фальшивым, костюмы – неубедительными, а сюжет - нескладным. При этом все недочеты киноленты режиссер оправдывает фразой «основано на реальных событиях».

Долин, вслед за своим коллегой из ТАСС, отмечает спорный посыл фильма, а также большое количество штампов, взятых из голливудских фильмов. 

Фото: kirovpravda.ru / Михаил Смирнов

Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...