Шесть должников в Слободском районе лишились газа


11:44, 16  сентября  2018
Владельцы домов накопили долг в общей сумме более 75 тысяч рублей

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Киров» и АО «Газпром газораспределение Киров» провели рейд по отключению от природного газа абонентов-должников, проживающих в частных домах Слободского района Кировской области.

В результате газоснабжение было приостановлено владельцам шести домов, которые накопили долги за потребленный ресурс на общую сумму более 75 тыс. рублей. Всего с начала года сотрудники региональной газовой компании ограничили потребление голубого топлива 626 абонентам с общей задолженностью около 5 млн рублей.

реклама

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Игорь Сырчин отметил, что отключение поставки газа является вынужденной, но эффективной мерой. В большинстве случаев сразу после отключения собственник находит деньги и оплачивает задолженность, а также расходы по отключению-подключению газоиспользующего оборудования.

«Приостановление подачи газа – это крайняя мера, на которую мы вынуждены идти после неоднократного напоминания о сумме накопившегося долга. В целях напоминания абонентам ежемесячно направляются уведомления о наличии задолженности. Так за восемь месяцев текущего года мы отправили более 110 тысяч письменных обращений. Если эти действия не находят понимания со стороны нарушителей платежной дисциплины, то наша компания направляет документы в суд. На 1 сентября 2018 года на рассмотрение органов правосудия отправлено 3 881 заявление на сумму 11,6 млн рублей», - добавил Игорь Сырчин.

Фото: ООО «Газпром межрегионгаз Киров»

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...