В Кирове 35 школ обеспечат электронными учебниками


07:17, 14  сентября  2018
К новому учебному году в Кировскую область поступило почти 118 тысяч электронных учебников

К новому учебному году в Кировскую область поступило почти 118 тысяч электронных учебников с 1 по 11 класс по 348 наименованиям. Массовое внедрение электронного контента и обучение учителей работе с ним стало возможно благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между издательством «Просвещение» и правительством Кировской области.

До конца этой недели 35 государственных школ области получат свои комплекты с ключом. Далее лицензии начнут выдаваться в остальные 152 муниципальные школы, которые изъявили желание внедрять данные технологии в образовательный процесс.

реклама

Решение об использовании электронных форм учебников школа принимает совместно с родителями: они могут использоваться в классе или для подготовки домашних заданий. Обучение детей по электронным учебникам – не обязательство школ, а предоставленная им возможность поэтапно переходить к цифровой образовательной среде. С целью эффективности использования электронных учебников Центр дистанционного образования детей будет ежемесячно проводить мониторинг сведений о наличии невостребованных комплектов и осуществлять их обмен с другими школами.

Фото: http://sergievposad-24.ru

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...