Кировского подрядчика оштрафуют за затянувшийся ремонт дворов


07:09, 14  сентября  2018
Подрядная организация превысила сроки работ на нескольких объектах

Дворовая территория по ул. Лепсе, 58 – один из объектов, вошедших в основной перечень дворов, которые ремонтируются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы должны быть закончены 11 сентября, однако там до сих пор не уложен новый асфальт.

По словам представителя подрядной организации, причина просрока - поломка асфальтоукладчика. На данный момент территория готова к укладке асфальтобетонного покрытия. В ближайшее время технику отремонтируют, после чего работы будут продолжены.

реклама

Известно, что у данного подрядчика срок сдачи работ истек также на ряде других объектов, которые находятся на разных стадиях готовности, в том числе «ждут» укладку финального асфальтобетонного покрытия.

«Муниципальным контрактом предусмотрена ответственность за неисполнение обязательств. Поломка техники не относится к форс-мажорным обстоятельствам. Поэтому к подрядчику будут применены штрафные санкции в соответствии с условиями заключенного договора», - отметили в пресс-службе города Кирова.

Фото: http://news.vse42.ru/

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...