На следующей неделе в Кирове летнее тепло сменится осенним похолоданием


10:38, 12  сентября  2018
Похоже, до середины следующей недели лето еще не намерено отступать. У кировчан осталась возможность как следует проводить лето. А вот на следующей неделе прогноз обещает нам дожди и холод.
На следующей неделе в Кирове летнее тепло сменится осенним похолоданием

Похоже, до середины следующей недели лето еще не намерено отступать. У кировчан осталась возможность как следует проводить лето: выбраться в парк, сходить в лес на шашлыки или набрать грибов, покататься на велосипеде вдоль набережной или даже сходить на охоту. А вот на следующей неделе прогноз обещает нам дожди и холод. Так что садоводам придётся заканчивать свой садово-огородный сезон, убрать овощи в погреба, перекопать землю и укутать теплолюбивые растения. Совсем скоро осень окончательно вступит в свои права, а кировчане будут ждать новый отопительный сезон в шерстяных носках, связанных бабушкой, и кутаться в теплый плед.

Уже с четверга, 20 сентября, температура в Кирове днем не поднимется выше 10 градусов. Местами пройдут небольшие и умеренные дожди.

реклама

Завтра, 13 сентября, кировчан ожидает температура 15 градусов – достаточно тепло для почти середины осени, возможен небольшой дождь. В последний рабочий день недели температура будет еще выше – 15 градусов и никаких осадков, так что смело отправляйтесь на прогулку. Суббота и воскресенье будут по-летнему теплыми – 18 градусов – настоящий подарок для жителей Вятки. Настоятельно рекомендуем не сидеть дома, чтобы не упустить эти теплые деньки. В дождь и слякоть вы с радостью будете вспоминать эту теплую неделю сентября, проведенную активно на свежем воздухе.

Памятуя о сентябрях прошлых лет, сентябрь 2018 подарил нам настоящее бабье лето. Прекрасная возможность для тех, кому не хватило нашего короткого лета.

А новая неделя встретит нас дождем, не забудьте захватить с собой на работу или учебу зонт, а еще лучше наденьте резиновые сапоги. В понедельник 17 сентября в Кирове дождь и 14 градусов тепла днем. Вторник еще побалует кировчан солнышком, а вот со среды начнутся непрекращающиеся дожди, температура днем не превысит 11 градусов.

Но не торопитесь убирать далеко свою легкую одежду. Возможно она может пригодиться вам в понедельник, 24 сентября. Прогноз обещает нам днем погоду до + 19 градусов, правда, местами может быть дождь, но разве это помеха, когда за окном так тепло?!

реклама

Если вы планируете поездки за город на выходные, то лучше заранее подготовиться. Рекомендую посмотреть прогноз на 14 дней в Вятке. Важно знать, какая погода вас будет ожидать через неделю, чтобы не забыть с собой теплые вещи, зонтик или дождевик.

Утепляйтесь. Помните, сезон гриппа не за горами.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...