Страшные квесты в Нижнем Новгороде


15:10, 10  сентября  2018
Не знаете, чем заняться на выходные? Можно пойти в кино на фильм ужасов, а можно с друзьями забронировать себе хоррор-квест и получить множество ярких воспоминаний. Предупреждение: только для людей с крепкими нервами
Страшные квесты в Нижнем Новгороде

Квест - слово пока что относительно новое для россиян. Однако россияне всегда отличались восприимчивостью ко всему новому и любопытством. Поэтому индустриция квестов, зародившись на Западе, быстро приживается на русской почве. География квестов расширяется и в плане жанров, и в плане городов. Квесты-приключения, детские квесты, семейные и хоррор-квесты. Или страшные квесты. Открыл для себя жанр хоррор-квест Нижний Новгород в том числе.

Что такое квест?

Командная игра, где участники, попадая в специально оборудованную комнату, должны выполнить те или иные задания. Задания зависят от типа квеста. Просто выбраться из комнаты, используя подсказки, или разгадать тайну, проведя собственное детективное расследование.

Страшные квесты в Нижнем Новгороде - это игры, построенные, например, по тем или иным фильмам ужасов. Как и в компьютерной игре, здесь есть свой сюжет - легенда. Действие перемещает участников в ту или иную обстановку и сразу погружает в представленный мир.

реклама

Выбор сюжетов достаточно богат. Участникам предстоит прогуляться во владения графа Дракулы или расследовать загадочное исчезновение девочки в лесу Northern Hills. Которая, по слухам, не просто потерялась, а была похищена некой нечистой силой из самого леса. Хотите узнать, что же с ней случилось? Милости просим в квест "Дом ведьмы"! Возрастное ограничение - с 14 лет. Однако возможно и с десяти - но только с сопровождением родителей.

Кроме этого вы можете разгадать секрет звонка с того света или найти код спасения из зоны, где произошел химический взрыв (только осторожней - нужно успеть выбраться из комнаты за полчаса и не попасть на зуб проголодавшимся зомби). Или помочь победить маньяков, призраков и чудовищ всех мастей. И это еще далеко не полный список сюжетов и историй. Выбирайте подходящий по сюжету или цене.

Horror квест в Нижнем Новгороде

- прекрасный способ провести время и получить море новых впечатлений. Согласитесь, никакое кино, даже в формате 3D, не сравнится с полным погружением в ситуацию. Здесь ты полноправный участник, и тебе придется напрячь мозги, чтобы пройти задания. К тому же, квест - игра командная. Чтобы выполнить задание участникам придется учиться договариваться и развить навыки общения в реальном мире. Неоценимое умение в наше время.

Однако, не стоит забывать, что речь идет именно о хоррор-квестах. А они, как и фильмы ужасов, пойдут на пользу далеко не всем. Так что трезво оцените возможности вашей нервной системы. Оценили? Тогда вперед! И удачи!

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...