Заведущую спорткомплекса в Кирово-Чепецке будут судить за падение ворот на ребенка


09:50, 31  августа  2018
Инцидент произошел 4 июля

Заведующая спорткомплексом в Кирово-Чепецке обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом рассказали в СУ СК РФ по Кировской области.

Напомним, инцидент произошел 4 июня. В спортивном зале Ледового Дворца «Олимп Арена» во время тренировки юношеской хоккейной команды «Дымка» на 13-летнего мальчика упали футбольные ворота.

В результате подросток получил открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга и был госпитализирован в Центр травматологии. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

реклама

Согласно заключению эксперта ворота, установленные в спортивном зале, не соответствуют требованиям ГОСТа: они не имеют устройств защиты от опрокидывания, на воротах отсутствует маркировка, они не сертифицированы, а сама установка ворот была  осуществлена с отступлением технологии. Помимо этого, не проводился должный контроль за техническим состоянием ворот, в результате чего дефекты, влияющие на безопасность ворот, не устранялись.

По версии следствия, заведующая спортивным комплексом недобросовестно и небрежно отнеслась к своим должностным обязанностям. Вследствие этого вечером 4 июня, когда 13-летний мальчик повис на плохо закрепленных воротах, конструкция опрокинулась на него.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...