Игорь Васильев: регион сохранит льготы после изменения пенсионного возраста


08:40, 31  августа  2018
Это коснется и социальных, и налоговых льгот
Губернатор Игорь Васильев прокомментировал заявление президента РФ Владимира Путина о смягчении пенсионной реформы. Напомним, в среду глава государства выступил с телеобращением, в котором рассказал, какие изменения будут внесены в самый обсуждаемый законопроект года.

В частности, глава государства заявил об увеличение возраста выхода на пенсию для женщин на 5, а не на 8 лет, а также отметил необходимость сохранения региональных льгот.

Федеральные льготы Владимир Путин предложил использовать при достижении 55 и 60 лет, не дожидаясь, когда человек выйдет на пенсию. Комментируя это заявление губернатор Васильев заявил, что все льготы и меры поддержки пенсионеров сохранят и на региональном уровне. На них также смогут претендовать люди, достигшие возраста 55 и 60 лет.

"В число льгот, которые имеют пенсионеры в нашем регионе, входят очень важные для людей позиции: это и проезд в общественном транспорте, субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг, компенсации расходов на оплату взноса за капитальный ремонт, выплата на покупку и доставку твердого топлива для ветеранов труда, предоставление льготных лекарств и другие", – пояснил Игорь Васильев.
реклама


Глава региона планирует сохранить и налоговые льготы. Это значит, что при достижении женщинами 55 лет, а мужчинами мужчины 60 лет, они уже не будут платить налог за свою квартиру, дом и земельный участок.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...