Красивый макияж: с чего начать?


14:25, 30  августа  2018
Одним из важных элементов стильного образа является макияж. Однако многие девушки, особенно те, которые только начинают впервые пользоваться макияжем, не знаю, как именно его наносить и что для этого требуется.
Красивый макияж: с чего начать?

Внешний вид в современном мире – это не только позиционирование себя в обществе, но и «ходовой товар», по которому оценивают человека работодатели, его коллеги и даже друзья. Для девушек этот аспект особенно важен, ведь конкурировать с мужчинами в некоторых сферах бывает очень непросто.

Одним из важных элементов стильного образа является макияж. Однако многие девушки, особенно те, которые только начинают впервые пользоваться макияжем, не знаю, как именно его наносить и что для этого требуется.

Специально для них мы составили краткое руководство.

реклама

Для начала стоит составить хотя бы примерное представление о том, что сейчас в тренде. Для этого не обязательно слишком углубляться в тему, достаточно будет прочитать один-два обзора, например, на сайте trend-makeup.com, где вы сможете легко найти свежие новости мира макияжа .

После этого, необходимо изучить себя. Подойдите к зеркалу, и объективно оцените свои достоинства и недостатки, а затем основываясь на этом, подбирайте макияж. Например, если у вас острые скулы, то их можно выгодно подчеркнуть темной пудрой. А вот если у вас наоборот, щеки «круглые», то такого выделения стоит избегать.

Оценить необходимо все: и овал лица, и густоту бровей, и форму носа и губ. Кроме того, также определитесь со своим цветотипом, так как для разных оттенков кожи подбирается разная косметика.

Шаг номер два – подумать о том, какой именно тип макияжа вам нужен. Где вы чаще появляйтесь: в офисе или на шумных вечеринках? А может вам предстоит отпраздновать юбилей или день рождения? Существуют универсальные типы макияжа, которые подойдут на любой случай жизни, однако создать яркий образ в таком случае у вас вряд ли получиться: выбирать мэйкап следует исходя из обстоятельств.

После этого можно смело идти в магазин и приобрести базовый набор: карандаш, тональный крем, консилер, румяна, подводка, бальзам для губ. Не стоит брать продвинутую косметику, если вы еще не освоили базовые элементы: деньги вы потратите, а вот пользы от этого много не будет.

реклама

Шаг четвертый – освоить базовые техники. Выберете те, которые вы будете чаще всего использовать, например – использование тонального крема или нанесение туши – и совершенствуйтесь в них. Не стоит начинать со слишком сложных элементов, умение приходит с опытом.

Экспериментировать можно будет после, когда вы в совершенстве овладеете базовыми элементами.

Для того, чтобы обучиться интересным техникам и узнать секреты идеального макияжа, мы советуем вам смотреть ролики бьюти-блогеров. Это очень удобно, поскольку вам наглядно покажут, как правильно нанести косметику. Кроме того, также следует читать журналы, посвященные модной индустрии.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...