Кировчане завоевали «бронзу» на всероссийских соревнованиях по футболу

09:00, 30  августа  2018
Их участниками стали порядка миллиона подростков по всей стране
Финальный этап всероссийских футбольных детско-юношеских соревнований «Кожаный мяч» среди игроков старшей возрастной группы (14-15 лет) завершился 26 августа в Волгограде. За звание сильнейших боролись 69 футбольных команд со всей страны.

Команда «Нововятич» спортшколы олимпийского резерва №8 заняла третье место турнира.

Соревнования «Кожаный мяч» проводятся уже в 54-й раз. Ежегодно этот турнир собирает около миллиона мальчиков и девочек по всей стране. Турнир проводится в несколько этапов – городской отбор, областной уровень и финальный этап.

Тренер команды «Нововятич» Николай Коротаев рассказал, что в финале областного этапа турнира его воспитанники сразились с командами Зуевского и Уржумского районов, а также с кировской командой «Факел».

Как рассказал тренер команды, его подопечным удалось дойти до полуфинала, в котором кировчане проиграли сборной Татарстана. В матче за третье место «Нововятич» встретился с командой из Екатеринбурга и выиграли со счетом 2:1.

Победителем «Кожаного мяча» стала команда «Труд» Краснодарского края, второе место у казанской команды «Зенит».