Адвокат по алиментам из Москвы выиграл суд по алиментам в Италии


15:39, 29  августа  2018
Адвокат по алиментам из Москвы Дубровина С.Б. выиграла суд в Италии - победа
Адвокат по алиментам из Москвы выиграл суд по алиментам в Италии

Адвокат по алиментам Дубровина Светлана Борисовна выиграла суд по алиментам в Италии.

Сложность ситуации заключалась в том, что отец ребенка – итальянец, не находился в официальном браке с матерью – гражданкой Российской Федерации, но ребенка признал. После нескольких лет совместного проживания он вернулся в Италию и прекратил интересоваться жизнью ребенка, как и оказывать какую либо финансовую поддержку. Одним из факторов, осложнявших ситуацию, в которой оказалась мать с малолетним ребенком, было абсолютное отсутствие информации о местонахождении отца.

Обращение к адвокату по алиментам

Молодая женщина обратилась в компанию «Юридическая группа МИП», когда ребенку было два года. При этом какое-либо общение с биологическим отцом – гражданским мужем прекратилось больше полугода назад. С тех пор, мужчина перестал отвечать на звонки, впоследствии сменив номер телефона. Все, что знала женщина это его фамилию и имя, поскольку он признал отцовство и лично заполнил соответствующие документы в одном из московских ЗАГСов.

Адвокат по алиментам Светлана Борисовна, имея обширные знания в юриспруденции и стаж работы в федеральном суде, провела консультационную встречу и взяла ведение этого дела с его полным сопровождением.

реклама

В ходе консультаций, адвокат по алиментам проанализировала ситуацию, в которой оказалась клиентка. Поскольку между Италией и Российской Федерацией нет соответствующих договоров, все же, решение российского суда можно предъявить в итальянские исполнительные органы для принудительного исполнения на основании Гаагской Конвенции от 5.10.61 года.

Поэтому, на основании 164 стати Семейного Кодекса РФ адвокат по алиментам Дубровина С.Б..:

  • подготовила и сделала все необходимые запросы в Министерство Иностранных Дел для выявления местонахождения ответчика – отца ребенка;
  • подала иск в российский суд, поскольку мать и ребенок, находящийся у нее на иждивении проживают в России и являются гражданами РФ (признанное в международной практике правило подсудности);
  • принимала участие во всех судебных слушаньях;
  • получила решение московского суда о начислении алиментов;
  • предъявила полученное решение в итальянскую исполнительную службу.

Поскольку, отец ребенка, не подавал встречных исков и не оспаривал решение российского суда, алиментные выплаты стали поступать матери в кратчайшие сроки.

Адвокат по алиментам Дубровина С.Б. получила положительный результат, грамотно определив список исковых требований и выбрав оптимальную стратегию поведения в суде.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...