В Кирове отремонтировали проезжую часть на улице Казанской


09:00, 25  августа  2018
В сентябре здесь завершат ремонт тротуаров
Ремонт проезжей части на улице Казанской был выполненна участке от улицы Орловской до улицы Профсоюзной. Здесь, кроме основных работ – укладки двух слоев асфальтобетонного покрытия, – подрядчик выполнил замену бордюрного камня.

Как рассказали в мэрии, из плана по ремонту данной улицы пришлось исключить небольшой участок дороги в районе стадиона «Динамо», где ресурсоснабжающая организация пока не завершила земляные работы.

Кроме того, сейчас на улице продолжается ремонт тротуаров на участке от улицы Труда до Пятницкой и в районе стадиона Трудовые резервы. Все пешеходные дорожки будут покрыты брусчаткой. Работы проводятся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

реклама

Кроме того, в районе перекрестка улиц Казанской и Розы Люксембург по проекту поддержки местных инициатив идут работы по обустройству сквера.

Также вчера была принята в эксплуатацию улица Верхосунская. Согласно техзаданию, здесь проведено фрезерование проезжей части, уложены два слоя асфальтобетонного покрытия, выполнено устройство съездов и парковок, а также поднятие колодцев. Ремонт обошелся в 10 миллионов рублей.

На данный момент реализация приоритетного проекта составляет порядка 80%. На следующей неделе к сдаче в эксплуатацию будет представлена большая часть оставшихся объектов. Самый крупный из них – участок Казанского тракта протяженностью более 5 км.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...