Как выбрать барный стул для кухни?


14:43, 24  августа  2018
Барные стойки в последнее время становятся все популярнее. В связи с этим встает вопрос и о выборе специальной мебели под нее. Сегодня мы поговорим о том, как выбрать барные стулья.

Первое, на что стоит обратить ваше внимание – высота. Здесь нужно учитывать сразу несколько факторов. Первый, самый важный, - высота вашей барной стойки. Не следует брать стул, который окажется выше стойки, ровно, как и ниже. Лучше всего дома провести все необходимые замеры и прийти с готовыми параметрами. Приобрести стулья можно и в интернете, например, здесь, industrial looking bar stools.

Для вычисления высоты стульев нужно измерить расстояние от пола до нижней части столешницы. Из этого результата вычисляем высоту стула. В итоге должно получиться 25-35 см. По мнению специалистов, это наиболее подходящий размер.

реклама

Второе, о чем стоит помнить – дети. Если у вас в семье есть дети, то садить на высокий барный стул им может быть весьма проблематично. В связи с этим выбирайте те модели, которые снабжены специальными ступеньками, по которым ваше чадо сможет быстро забраться на стул.

Третий аспект – стиль. Выбирать стулья следует, ориентируясь на дизайн кухни. Если у вас помещение оформлено в стиле модерн, скандинавском стиле или минимализме, то хорошим вариантом станут пластиковые стулья. Если стиль классический – то с деревянными элементами. Стоит помнить, что пластиковые стулья являются в данном сегменте самыми дешевыми. Фурнитура из дерева будет значительно дороже.

Помните и о материале. Пластик и акрил выглядят стильно и устойчивы к механическим повреждениям, однако долговечными их назвать нельзя. Дерево, наоборот, легко портится от влаги и пара (чего редко удается избежать на кухне), зато прослужит вам намного дольше. Кроме того, стулья также рассчитаны на определенный вес. Если вы весите более 90 килограммов, то лучше выбрать дерево или металл.

Старайтесь избегать стульев, которые имеют две ножки – они считаются малоустойчивыми и могут легко перевернуться.

реклама

Заранее определитесь с обвивкой – данный элемент украсит фурнитуру, однако вам придется приложить немало усилий, чтобы, например, отмыть жирные или винные пятна. В таких случаях приходится менять либо саму обвивку, либо стул полностью.

В завершении отметим, что барные стулья не должны выбиваться из общей цветовой гаммы. Они могут либо дополнять ее, либо, наоборот, контрастировать (если помещение большое), однако покупать стул просто так, без привязки к дизайну помещения, нежелательно. 

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...