В Кирове уволен директор Центрального рынка


10:52, 21  августа  2018
Управленческая команда также сменится

В конце прошлого года глава администрации Илья Шульгин потребовал от руководства Центрального рынка качественно изменить условия и для продавцов, и для покупателей. В частности, требовалось привести в порядок территорию рынка, торговые площадки, обеспечить соблюдение санитарных норм, расширить ассортимент продукции за счёт предоставления мест вятским фермерским хозяйствам.

Месяц назад, в июле, сити-менеджер отправился на предприятие с внезапной проверкой, в ходе которой выяснилось, что никаких качественных изменений на рынке не произошло.

Руководству рынка было предложено в течение августа-сентября изменить ситуацию – в ином случае будет меняться кадровый состав менеджмента предприятия.

реклама

Однако на днях собранием акционеров АО «Центральный рынок» принято решение об отставке генерального директора предприятия Игоря Палкина.

"Вместо того, чтобы воспринимать критику и действовать, управленческое звено предприятия начало неуместную полемику о том, кто и что должен или не должен, сделал или не сделал... Наш рынок, к великому стыду, не является центром притяжения ни для покупателей, ни для производителей продукции. На сегодня это площадка, которая отвращает свои внешним видом, техническим состоянием", - отметил глава горадминистрации. 


По его словам, первоочередная задача - провести работы в главном корпусе. Затем необходимо будет взяться и за обустройство территории по периметру, где сейчас ведется неорганизованная уличная торговля и находятся незадействованные, неухоженные площади.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...