Мастера УК, допустившую падение глыбы снега на мальчика, наказали штрафом


14:06, 21  августа  2018
Ребенок получил несколько ушибов

В суде прекращено уголовное дело в отношении мастера обслуживающей организации, который обвинялся в выполнение работ, не отвечающих требованием безопасности. Об этом рассказали в пресс-службе следственного комитета. 

Напомним, 14 марта текущего года на 9-летнего мальчика с козырька балкона, расположенного на 5 этаже, одного из домов по улице Карла Либкнехта, упала масса снега и льда. Очевидец произошедшего, друг потерпевшего, позвал на помощь взрослых, которые вызвали «скорую». Мальчика госпитализировали. 

По данному факту незамедлительно было возбуждено уголовное дело.

реклама

В ходе расследования было установлено, что «Управляющая компания Октябрьского района» заключила с собственниками дома договор на выполнение работ и услуг по управлению данным домом. В частности, согласно документам, она была обязана осуществлять надлежащую очистку от снега и наледи козырьков балконов.

В марте на козырьках балконов дома образовалось значительно количество снега и наледи, однако УК работы по уборке снега так и не провела. В результате 14 марта образовавшиеся массы упали на 10-летнего мальчика, причинив ему легкий вред здоровью. 

В итоге суд удовлетворил ходатайство и назначил женщине штраф в размере 25 тысяч рублей.

Фото: СУ СК РФ по Кировской области

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...