В Порошино состоится Фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава» (18+)


08:40, 19  августа  2018
В Порошино состоится Фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава»
25 и 26 августа в СТК Порошино состоится Фестиваль исторической реконструкции «Хлыновская застава». В нем примут участие реконструкторы раннего средневековья из Перми, Воркуты, Сыктывкара, Ухты, Глазова, Ульяновска и Кировской области.

25 августа в 12.00 фестиваль начнется с большого парада, далее пройдут одиночные бои, командные бои викингов, конные шоу (рыцари, дамы, и пр.) и конкурс средневекового костюма. В течении дня будут работать танцевальные площадки, ярмарки, тир и лучный турнир и различные средневековые мастер классы. На сцене выступят музыкальные коллективы. В завершении первого дня гостям покажут шоу огненной скульптуры, оно состоится в 21.00

26 августа c 11.00 театрализованное представление , встреча гостей и участников с воеводой Константином Юрьевым , далее пройдут командные бои 5 на 5, битва за сундук, суличный турнир(метание дротиков и копий), конные шоу, ярмарка, дегустация средневековых блюд. На сцене выступят танцевальные и музыкальные коллективы. Апогеем фестиваля станет штурм крепости, награждение участников и зажжение большого костра. Об этом сообщили в пресс-службе турнира.

Так же для гостей фестиваля будет организована стрельба из лука, метание дротиков, сражение с рыцарем и фотосессия в доспехах, мастер-классы, а также ярмарка ремесел и промыслов. Уникальностью мероприятия будет : выстроенная трибуна , с которой гости смогут лицезреть бои и конные шоу, посидеть на настоящем троне воеводы.
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...