После обращений жителей области ликвидировали более 40 свалок


08:20, 19  августа  2018
Лесной массив рядом с деревней Башарово является одной из проблемных зон
Как рассказали в пресс-службе правительства области, сообщения и комментарии попадают в специальную систему мониторинга из соцсетей, после чего передаются специалистам из профильных министерств и муниципалитетов для решения проблемы.

реклама
Среди самых популярных тем обращений – экологическая безопасность и утилизация твердых бытовых отходов. За 150 дней реализации проекта на территории Кировской области ликвидированы 43 несанкционированные свалки, очищено 28 контейнерных площадок, убран мусор с 21 участка.

Только за последний месяц региональное министерство охраны окружающей среды таким образом выявило 16 фактов стихийного размещения отходов. Несанкционированные свалки были ликвидированы в городе Кирове, в Яранском районе, вблизи деревни Башарово и в поселке Верхошижемье.

Так, сегодня поэтапно ликвидируют свалку строительного мусора вблизи деревни Башарово. Лесной массив рядом с деревней является одной из проблемных зон. В июле на этой территории ликвидирована свалка медицинских отходов. Кроме того, в районе деревень Башарово и Студенец ликвидированы шесть свалок бытовых отходов объемом около 200 кубометров у бывшего карьера по добыче гравия.

Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...