Область получит 66,3 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилья


08:40, 18  августа  2018
Средства направят 8 муниципальным образованиям
Кировская область получит 66,3 млн рублей на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Соответствующее решение было принято 10 августа на заседании правления госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», где был рассмотрен очередной реестр представленных контрактов. При этом софинансирование из областного бюджета составит 22,6 млн рублей.

В региональном министерстве строительства пояснили, что средства будут направлены 8 муниципальным образованиям: Верхошижемскому и Краснополянскому городским поселениям, Мурашинскому, Уржумскому, Шабалинскому, Юрьянскому районам, городам Кирово-Чепецку и Слободскому. Полученные деньги пойдут на оплату заключенных контрактов в рамках программы по заявке 2018 года. Ранее в область уже поступили средства Фонда в размере 442,5 млн рублей, общий объем заявки 2018 года составляет 814,5 млн рублей.

реклама

В настоящее время в приобретенные на рынке жилья квартиры переселены 150 человек, всего в рамках этой заявки до конца года из аварийных жилых домов должны переехать 1947 граждан.


Читайте также

Комментарии

Загрузка комментариев...