8 сентября на Театральной площади состоится фестиваль #ВместеЯрче (программа) (18+)


09:00, 18  августа  2018
8 сентября на Театральной площади состоится фестиваль #ВместеЯрче (программа)
8 сентября в 10.00 на Театральной площади пройдет всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, который нацелен на популяризацию энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения Кировской области.
«На один день главная площадь города превратится в пространство для отдыха, развлечений и общения, где не будет скучно ни взрослым, ни детям. Всю площадь поделят на «зоны-направления», где каждый сможет найти себе занятие по душе. Например, здесь разместятся бульвар современных энергоэффективных технологий, площадка «Поколение энергоэффективных-2030», экологическая и спортивная зоны», – рассказали в министерстве энергетики и ЖКХ.


Так, на бульваре современных технологий каждая энергокомпания региона оборудует зону, на которой презентует свою деятельность. Там же будет работать техническая площадка lifehack, на которой кировчанам расскажут, как применить необычные технические изобретения в быту.

В зоне «Поколение энергоэффективных-2030» студенты опорного вуза продемонстрируют различные научные разработки, для всех желающих проведут профориентацию. Юных кировчан будут ждать в зоне детского творчества «Берегите с детских лет воду, газ, электросвет». Там для ребят проведут мастер-класс по росписи пряников в виде лампочек, пройдет конкурс рисунков на асфальте, также всех желающих пригласят поиграть в настольные игры и экологическое лото.

В экологической зоне организуют мастер-классы по сортировке вторсырья, а в спортивной – состоится семейная эстафета «Папа, мама, я – энергоэффективная семья».

На протяжении всего дня семейный праздник будут сопровождать выступления творческих коллективов и исполнителей города Кирова. Также участники фестиваля смогут подписать декларацию и петицию в поддержку бережного отношения к энергоресурсам дома и на работе.

Фото: vk.com/minenergozkh43
Поделиться:
Facebook

Комментарии

Загрузка комментариев...